Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.
    Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

Учебники Учащимся
    Учебники и учебные пособия предоставляются в пользование обучающимся лицея бесплатно на время получения образования. Перечень предоставляемых учебников и пособий утверждается директором лицея и соответствует реализуемым образовательным программам, Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.

Родителям ОВЗ
    В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 имени Ю.А. Гагарина, созданы специальные условия для обучения детей-инвалидов, которые заключаются как в техническом обустройстве «безбарьерной среды»