• Билет в будущее

Просмотр сериала «Билет в будущее»
    Билет в будущее.

В МАОУ СОШ №5 имени Ю.А.Гагарина состоялся просмотр сериала «Билет в будущее». Учащиеся 7-11 классов с интересом просмотрели фильмы, рассказывающие о различных профессиях.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. Учащиеся познакомились с личной историей труда и успеха, а также сделали  для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.
    В рамках просмотра сериала «Билет в будущее»для детей и подростков 12-17 лет была создана уникальная возможность  познакомиться с миром профессий, узнать о том, какие профессии и специальности в тренде сейчас, а какие в перспективе. Участие в просмотре сериала дало возможность школьникам по-взрослому оценить свои возможности, представить перспективу своего будущего профессионального и жизненного пути и сделать первый в своей жизни серьезный шаг – определиться с выбором профессионального направления. Педагог -навигатор  рассказал  ребятам о том, что в нашем быстро меняющемся мире важно обладать рядом крайне необходимых компетенций, которые позволят побеждать в профессиональной конкуренции и быть востребованными специалистами на рынке труда.

Интересная подача информации, ситуация свободного выбора, доброжелательная атмосфера и доверительный контакт с детьми дали возможность школьникам лучше понять себя, свои способности, интересы, заставили задуматься над своим будущим, определиться с образовательной траекторией и оценить свои шансы в достижении своей мечты и своих целей.

По итогу просмотра педагогом-навигатором обсудил с учащимися просмотр Сериала, а также дальнейшую реализацию Проекта в образовательной организации.