• V городская конференция «Новые идеи – новому времени»

В МАОУ СОШ №5 имени Ю.А. Гагарина 31января 2023 года прошла V городская конференция для учащихся начальных классов по техническому творчеству«Новые идеи – новому времени».
    V городская конференция «Новые идеи – новому времени».

В МАОУ СОШ №5 имени Ю.А. Гагарина 31января 2023 года прошлаVгородскаяконференция для учащихся начальных классов по техническому творчеству«Новые идеи – новому времени».Технические выставки — это всегда интересное и немного магическое зрелище. Вы как будто попадаете в волшебный мир, где всё настоящее — машины, корабли, самолёты — только маленьких размеров. Помимо этого здесь очень «умная»  робототехника.
    В конференции приняли участие представители центра сопровождения образовательной деятельности города Тамбова, педагоги и студенты педагогического колледжа города Тамбова, педагоги центра дополнительного образования детей.
    Работа на конференции проводилась по следующим секциям:
    - спортивно-техническая (авиамодельное, ракетно-космическое моделирование, судомодельное, автомоделирование);
    - художественно-техническая (дизайн изделия, вторая жизнь вещей, т.п.);
    - инженерная (макеты архитектурных сооружений);
    - робототехническая (робототехника).
    В рамках выставки прошло экспонирование и презентация моделей, выполненных обучающимися образовательных организаций с использованием различных материалов и технологий технического творчества. На секциях были представлены работы  учащихся из двенадцати школ города.
    О большой, интересной и разнообразной работе юных техников свидетельствует более 50 экспонатов технического творчества,получивших высокие оценки жюри.
    По итогам работы конференции были определены самые лучшие экспонаты и самые оригинальные идеи. Поздравляем всех победителей и призеров с достойными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!