МАОУ СОШ №5 имени Ю.А.Гагарина
г. Тамбов, Тамбовская область
  • «Увлекательная физика»

    16 марта преподаватель физики МАОУ СОШ № 5 имени Ю.А. Гагарина Шубин А.Н. пригласил учащихся 7а класса (классный руководитель Уткина М.В.) на занимательное мероприятие «Увлекательная физика».
    «Увлекательная физика».
    Александр Николаевич – творческая личность: изучает, осваивает, не останавливается на достигнутом. Занятие, которое он подготовил для школьников, было похоже на небольшое представление. Опыты, которые учитель показал ребятам, захватывают. И тут же возникает интерес к сложному, но увлекательному предмету – физике. Ультразвук и инфразвук в природе, народные приметы, действие атмосферного давления на лист и воду в стакане. Почему полиэтилен обладает свойством устойчивости к проколам благодаря эффекту стягивания? Всё это ребята узнали благодаря эрудиции преподавателя, а ещё благодаря науке под названием «Физика», которая помогает объединять знания и связывать их воедино.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie